أخبار عاجلة
الرئيسية / اخبار رياضية / مشاركة 500 عداء وعداءة في المحطة التانيةللبطولة الجهوية بجماعة الخلفية اقليم الفقيه بن صالح .

مشاركة 500 عداء وعداءة في المحطة التانيةللبطولة الجهوية بجماعة الخلفية اقليم الفقيه بن صالح .

Spread the love

مشاركة حوالي 500عداء وعداءة في المحطة الثانية للبطولة الجهوية للعدو الريفي بجماعة خلفية بإقليم الفقيه بن صالح.

عبدالمالك خيري/جريدة صوت الأطلس.

شهد مطاف السباق المتواجد قرب المركب السيوسيورياضي،بمركز أولاد حسون بجماعة خلفية بإقليم الفقيه بن صالح،فعاليات البطولة الجهوية للعدو الريفي،التي نظمت من طرف نادي شباب الخلفية لألعاب القوى،والجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى،وعصبة تادلة أزيلال لألعاب القوى، وذلك يوم الأحد 15أكتوبر2023.وذلك بحضور رئيس الجماعة الترابية خلفية السيد”عبدالإله سلام” وممثلين المجلس الجماعي،والسيد قائد قيادة بني عميرالشرقية،وممثلين عن السلطة المحلية،وقائد مركزالدرك الملكي بأحد البراديا،والقوات المساعدة،والوقاية المدنية، ورؤساء الأندية المشاركة، والمنظمين،وحكام عن عصبة تادلة أزيلال، وعدد كبير من ضيوف الدورة من مختلف مناطق الجهة.

وضمت المنافسات حوالي 500 مشاركا، إناثا وذكورا من مختلف الفئات العمرية،ينحدرون من عمالات وأقاليم الجهة. وسيكون لهؤلاء العدائين موعد المحطة الثالثة التي ستجرى يوم الأحد المقبل بمدينة أزيلال.

تميزت محطة الخلفية بتنظيم محكم وجيد،ومنافسة قوية بين جميع العدائين.

وكانت النتائج على الشكل التالي.

فئة البرعومات:
1إلهام الترماستي نادي السنبلة قصبة تادلة
2ربيع دعاء قصبة تادلة
3ملاك العماري من نادي شباب الخلفية
_فئة الصغيرات.
1زينب الطاهيري نادي شباب الخلفية لألعابب القوى
2وئام تمغارت نادي شباب الخلفية
3حفيظة رجعي أمل القصيبة

_فئة الصغار:
1فؤاد موجاهيد أمل القصيبة
2عماد حمري إتران القصيبة
3رضى أعطي نادي إتران القصيبة

_فئة الفتيات:
1الطيب أمينة نجوم افورار
2قاسمي خديجة الرائد الكرازة
3آية صقير نادي السنبلة قصبة تادلة
فئة الفتيان:
1حمزة حركات جمعية الرائد الكرازة
2ريان لبخور أمل القصيبة
3بوجاين مصطفى الرائد الكرازة

_فئة الشابات:
1سعيدة حبيب أمل القصيبة
2عتيقة بوكريم أشبال تامدة
3ابتسام الرشيدي أشبال تامدة
_فئة الشبان:
1موسى وسعدين أمل القصيبة
2حركاك بدر الرائد الكرازة
3زكرياء ليموني زاوية الشيخ.

فئة الكبيرات:
1رانية فضلاوي أمل القصيبة
2فاطمة الزهراء ط بديعي الرائد الكرازة

فئة الكبار
1مصطفى كروم أشبال تامدة
2عبدالكريم نسموي أشبال تامدة
3رشيد عصماني نادي شباب الخلفية لألعاب القوى.

بالنسبة للترتيب الجماعي.
في الصف الأول أمل القصيبة لألعاب القوى،وحل ثانيا نادي بني عميرلألعاب القوى،والصف الثالث كان مناصفة بين شباب الخلفية لألعاب القوى،والرائد للكرازة.

هذا وقد وزعت مجموعة والميداليات والكؤوس والشواهد التقديرية على الفائزين الأوائل.

عن admin

شاهد أيضاً

فريق اتحاد الفقيه بن صالح يعصف بفريق رجاء بني ملال برسم إقصائيات كأس العرش

Spread the loveفريق الإتحاد الرياضي الفقيه بن صالح يعصف بفريق رجاء بني ملال برسم إقصائيات …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *